Что такое рай в понимании современного нерелигиозного человека?

Познание мира
Maxim Sheynin
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 10 февр 2016

Как современный нерелигиозный человек отношусь к Раю точно так же как к Вальхалле, Аиду, Зазеркалью, Неверлэнду, Нарнии. Логично, что нерелигиозный человек относится к "священным" писаниям как мифам, а к ним как просто фантастической литературе (что справедливо, на мой взгляд).

Удивительно, но понимание атеизма, у многих религиозных людей - это обязательно жажда переубедить и доказать не существование всего религиозного, хотя на самом деле понятие "неверы" это просто как непринятие идеи.