Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое ростер?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Olga Akukina
  · 2,9 K
IT-журналист, автор обзоров техники.  · 18 июн 2018

Название ростер происходит от английского roast, что значит - жарить, зажаривать, печь. 

Речь про небольшой кухонный прибор, который позволяет зажаривать и печь разные продукты (рыбо, мясо, тосты, горячие сэндвичи, пироги, пиццу и так далее). Его еще называют мини-духовкой, мини-печью или электропечью. Прибор действительно можно заменить духовку на маленькой кухне. Внешне ростеры могут быть похожи на микроволновки, но принцип действия разный. Тем не менее, в ростере при желании тоже можно подогреть или разморозить какой-то продукт.

www.youtube.com/embed/k_aP4Mhoi3Q?wmode=opaque

Ростеры могут быть как самыми простыми и компактными, так и продвинутыми моделями с опциями конвекции и гриля, несколькими панелями для готовки, встроенным тостером и так далее.

А еще ростерами порой называют компактные бутербродницы. И почему бы и нет - они ведь тоже поджаривают.

надоело  · 18 июн 2018
Мини жарочный шкаф. В задумке в нем нужно готовить мясо, и часто присутствует вертел, но в реальности это паллиатив при отсутствии нормальной духовки.  В свое время я прожил несколько лет в ситуации когда у меня не было духовки, ну вот так вот вышло что на кухне была только жарочная панель, и у меня был ростер, и это была фигня полная, так как мощности не хватает... Читать далее

Может просто стоило более серьезную модель взять?