Что такое символическое мышление и как символы влияют на жизнь человека?

ПсихологияФилософия+5
Алексей Аверин
хочу сдохнуть или потерять память и воспоминание  · 19 нояб 2021
Символ - это ключ, позволяющий проникнуть в область большую, чем он сам, и применяющий его человек. Символическое мышление позволяет осознать взаимосвязь всего сущего реально и потенциально, то есть взаимосвязь явлений и их сущностей, приоткрыть тайны природы.
Всю жизнь находился под влиянием. Теперь вдруг все исчезло и я не знаю что теперь мне делать.