Что такое сновидения в вашем понимании (ненужно цитировать википедию, этой информации и так полно повсюду)?

Сон
Анонимный вопрос
Повидал жизнь. И мне ещё нет 25.  · 5 янв 2019

Это сгенерированный мир или эпизод.

Процесс генерации полностью зависит от человека, а именно от:

• переживаний

• событий, которые уже произошли с носителем сна.

• его взглядов на жизнь

Например, в результате стресса на работе , человек генерирует Во сне некие части реального мира (людей, места), а некоторые дополняется его фантазией (события, сценарий сна)

Сами же сновидения это просто фильм, в котором человек отображает свои скрытые страхи, переживания, или же благие намерения.

Все зависит от периода, за который человек все это накапливает.

Это может длиться неделю, а может каждый день.

Ведь у вас бывало такое, что одну ночь ты смотришь в чёрный экран, а через пару дней ты уже грабишь банк, который выдал тебе кредит.

Предприниматель. Фотолюбитель.  · 6 янв 2019

В моем понимании, это побочный эффект ночной работы мозга, при котором электрические импульсы возбуждают области памяти и передают в лобные доли соответствующие образы и их ассоциации. Интересно даже, насколько мое дилетантское мнение близко (или далеко) к научному пониманию (википедию не читал)