Что такое «спам» и как вообще появилось это понятие?

ЛингвистикаЗначения словСленг
Смішарики
Научный сотрудник ВШЭ, к.ф.н, автор канала "Лингвоед". Куратор темы "Филология"  · 3 февр 2021  ·
lingvoed

Спам — это массовая рассылка писем рекламного содержания тем людям, которые не ожидают такого типа сообщений.

Интересна история происхождения этого слова:

  • В 1936 году в США появилась компания-производитель мясных консервов Spiced Harm. Эта продукция особенно понравилась армии США;
  • После окончания Второй мировой на складах остались тонны нереализованный продукции. Чтобы скормить её мирным американцам, была запущена глобальная рекламная компания. Надписи spam красовались на рекламных щитах, транспорте и других доступных местах;
  • Комик-группа Монти Пайтон не смогла пройти мимо и высмеяла spam в своём скетче. Они показали ресторан, в котором можно заказать только spam, spam и spam.
  • В 90-е годы мошенник по имени Дэйв Роверс для привлечения обманутых дольщиков в свою финансовую пирамиду устроил массовую рассылку электронных писем.
image.png

Все почему-то тут же вспомнили про консервы. Так слово приобрело уже известное нам значение.

В интернете его полно)))Не нужная информация!!!!