Что такое субъект и объект?

Образование
jansu jansu
30 лет уже: маркетинг, реклама, продажи, PR. О маркетинге на сайте   · 30 мая 2020  · marketch.ru

Попробую исправить коллегу выше (первый коммент). Объект всегда главный. Объект – это то, ради чего все и затевается. Ради объекта и вокруг него собираются субъекты. Манипуляции, да, можно проводить и с объектом - его исправляя, скажем, и с субьектами – исправляя их или их мнение об объекте (вот как это в PR-деятельности). Но, объект (предмет одушевленный или нет, а также его атрибуты: имена, роли, вес, физические свойства) – это то, ради чего все и то, за что вам платят. Еще раз... объект в центре и все ради той цели, в отношении которой мы с вами поставили этот объект в центр, и вокруг которого, по нашей воле или сами по себе, собираются так или иначе заинтересованные в объекте субъеты.

Анонимный ответ16 апреля 2020

субъект это ты сам для себя(твоя душа, твои мысли восприятия,интуиция и т.д), объект то что ты определяешь как образно, материал, физический, логический,алгоритмический и т.д.

Твоя Душа и Совесть, мысли это Человек. А Субъект это частное, морское, право

Спортивный журналист; раздатчик пищи в столовой; копирайтер; рерайтер; увлекаюсь...  · 12 окт 2016

Субъект - производитель некоего действия, объект - то, на что направлено действие. Например, чтение книги. Человек - субъект чтения, книга - объект. Один и тот же предмет может быть субъектом или объектом в разных ситуациях. Например, футболист бьет по мячу. Тут мяч - объект. Футбольный мяч попадает в сетку ворот и колышет ее - здесь он субъект.