Что такое субъекты финансового управления?

ОбразованиеФинансы
jansu jansu

Как система управления финансовый менеджмент предполагает наличие субъекта и объекта управления. В качестве субъектов управления на предприятии могут выступать должностные лица финансовой службы либо работники, в компетенцию которых входит управление организацией денежного оборота предприятия. Финансовая деятельность может быть распределена между службами и исполнителями, находящимися на разных иерархических уровнях управления. Поскольку малый бизнес не предполагает глубокого разделения управленческих функций, в качестве субъектов финансового менеджмента могут выступать руководитель предприятия и бухгалтер. Также тут https://bankrotstvo-samara.ru/uslugi/finansovyj-upravlyayushhij-pri-bankrotstve-fizicheskih-lits.html в статье читайте про финансового управляющего.

изучаю экономику, интересуюсь музыкой, дизайном, путешествую  · 13 окт 2016

Субъекты финансового управления:
- руководитель и главный бухгалтер организации
- специально созданные на макро- и микроуровне органы управления финансами
- участники домохозяйства

Источник: финашкинский учебник «Финансы»