Что такое свобода в вашем понимании?

ОбществоФилософияСвобода
Диабло Из Пекла
На Кью задали 1 похожий вопрос
Не пишу, когда могу.  · 7 дек 2021
Здесь удобно доказательство от обратного. Пока вы не натолкнулись на ограничение вы находитесь в пространстве Свободы. Ограничения могут быть как внутренние, так и внешние, как чужие так и собственные, но как только они возникли, достигнут предел Свободы. Так же внутри Свободы могут существовать локальные образования ограничений меж которыми придется лавировать, но возможность лавировать это тоже вариант Свободы. И еще важно то, что ограничения могут быть совершенно любыми: моральными, интеллектуальными, пространственными, физическими словом какими угодно. В созидании ограничений у человека так же полная Свобода.
Ответ: Свобода это пространство возможностей заключенное в контуре ограничений.
Наша свобода напоминает светофор, у которого горят три огня сразу. (Михаил Жванецкий)
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 13 дек 2021
И, хотя свобода - это неделание того, чего не хочу делать, я, как и все люди, ошибочно уверен, что это делание того, что делать хочу...