Что такое технические характеристики?

ТехникаМеханика+3
Анонимный вопрос
Люблю простые слова для вещей, toki pona.  · 20 февр 2018

Технические характеристики — это такие особенности чего-нибудь, которые мы можем измерить и сравнить с другими похожими объектами.

Например, если выбираем стол, то измерить можно его размеры, можно узнать породу дерева, какой вес он выдержит и в таком духе.

Техничный -это не означает технологичный

Размеры платье? Ширина, длинаразмер груди и, т, д.где читать?

Хорошо знаю математику, информатику и физику. Разбираюсь в компьютерах и смартфонах.  · 9 мар 2018

Этот термин можно трактовать по-разному. В общем смысле — это параметры чего-либо, такие как: высота, ширина, масса, объем и т.д.

Возможно, Вы имели в виду "Техническую характеристику". Тогда это документ, составляемый на изделие по определенным правилам.