Что такое техника уичоль?

Бисероплетение
Анонимный вопрос
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · 7 апр 2019  ·
gruber

Техника плетения бисером "Уичоль" — это уникальная техника бисероплетения индейцев из северной Мексики. Данную технику еще называют бисерной мозаикой или "уичольской мозаикой". Представляет собой очень контрастные яркие фигуры и узоры из бисера. К особенностям техники "уичоль" можно отнести плавный переход от цвета к цвету и симметричность узора. В настоящее время данную технику широко применяют при декоризации различных фигурок и статуэток.