Что такое ТЦ и БЦ?

Расшифровка аббревиатурТцБц
Информатика.САМ
интересуюсь/интересна  · 8 дек 2020

Аббревиатура ТЦ расшифровывается как «торговый центр», а БЦ – «бизнес-центр». У объектов разное эксплуатационное назначение и инфраструктура.

  1. Торговый центр – здание, где размещены торговые точки. Кроме магазинов и салонов здесь могут быть фуд-корты, игровые комнаты, кинотеатры, боулинг, рестораны и кафе.

  2. Бизнес-центр предлагает в аренду офисные и в отдельных случаях складские помещения.

  3. Торгово-офисный центр сочетает в себе обе функции. Часть этажей, обычно нижних, занята торговыми помещениями, а наверху располагаются офисы.

«Наполнение» торговой зоны в торговых, торгово-офисных и многофункциональных комплексах зависит от класса объекта. В объектах класса А и B+, которые имеют хорошую транспортную доступность и обычно расположены в центральной части города, открываются бутики, элитные рестораны, ювелирные и парфюмерные магазины, салоны красоты и отделения банков. В этом случае торговые зоны и офисные площади четко разделены. В БЦ класса А https://airportcity.spb.ru/ клиентов арендаторов встречает большой ресепшен, отдельные входы ведут в офисную и торговую части здания. В бизнес-центрах класса C и объектах, которые не попадают ни под какую категорию, действует другой принцип. Основные покупатели торговых точек внутри здания (магазин, ремонт обуви, кафе, изготовление дубликатов ключей) – это арендаторы и их клиенты, потоки посетителей, желающих совершить покупку, и офисных сотрудников не разделяются.

Привет, читатель. Сотрудники нашей компании отвечают на вопросы в сфере дизайна, проектиро...  · 9 сент 2020  · stadiar.ru
Стадия Р

Если речь идет о зданиях, то эти аббревиатуры обозначают следующее:

ТЦ - торговый центр

БЦ - бизнес центр.

Чем они отличаются, я думаю, вы знаете.

О других толкованиях мне не известно.

ТЦ - торговый центр.
БЦ - бизнес-центр. Как видите, все это довольно просто.) А если будет нужно узнать как организовать уборку в торговых центрах, то к eskela ru/uslugi/cleaning/torgovyh-centrov/ загляните.