Что такое тв ресивер и как выбрать?

Baha B.
Сотрудник компании Microsoft, специалист в области современных технологий  · 24 мая 2020

Ресивер - это тоже самое, что и ТВ приставка. Она идет в цифровом варианте и ей пользуются люди, так как на территории нашей сстраны уже нет аналогового телевидения.

Они бывают разных видов:

  • Цифровой ТВ-ресивер стандарта DVB-T2
  • Для кабельно нужен девайс, поддерживающий формат вещания DVB-C
  • Спутниковый сигнал читается аппаратами с поддержкой формата DVB-S2
  • С поддержкой Смарт ТВ – наиболее функциональный
  • Для игр
  • Компактные ( как флешки)

Подробнее советую прочитать данный материал. После статьи вы сможете определиться с типом приставки и по каким критериям ее лучше выбирать.

Коммерческий писатель, блогер. Про кино, музыку и книги: https://vk.com/griverwake  · 1 дек 2018

Это приставка для обработки и вывода цифрового сигнала на ваш телевизор в хорошем качестве. Обратите внимание, на некоторых современных моделях ТВ они уже есть по умолчанию.