Что такое Умвельт?

Философия
Настя Степанова
Увлекаюсь биологией, теориями эволюции, теориями старения, диетологией. Почта: lexorf1@gma...  · 11 окт 2020

Умвельт – среда обитания животного с субъективной точки зрения этого животного, обусловленная природой его сенсорных систем. Способность к осознанию ограниченности собственного (и чужого) умвельта может служить критерием разумности существа.

Почти филолог, почти музыкант  · 8 июн 2016

С немецкого "Die Umwelt"- окружающая среда. Обозначает биологические основания для изучения коммуникации биологических видов (включая человека).

DIE Umwelt, женский род.