Что такое вопрос?

ФилософияВопрос
Аян Айсуев
На Кью задали 2 похожих вопроса
Безработный хай-тек гамбургер под соусом, состоящим из желания заниматься самообразованием  · 12 сент 2017

В качестве ответа на этот вопрос (с точки зрения философии) приведу часть определения из Новейшего философского словаря:

Вопрос - тип суждения, предполагающий недостаток информации о соответствующем объекте и требующий ответа, объяснения.

Новейший философский словарь

Минск – 1999 г. Научное издание

Главный научный редактор и составитель – ГРИЦАНОВ А.А