Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое время? Что оно означает для вас?

Философия
Марианна Д.
  · 1,7 K
my existence  · 5 февр 2020

Наши представления о времени относительны. Время как сущность связанна с материей, с которой человек связывает реальность существования. Свойство времени – длительность, которое выражается человеком во временных понятиях, показывает предельность, конечность всеобщих форм, сущностных основ мира.
Подход выражающий бесконечность, беспредельность миропроявления носят вневременной характер мира, который постоянно изменяется в связи с развитием познавательной способности человека.

Для меня время это что-то непонятное и ненужное - некий глобальный обман, принуждающий верить в то, что знакомые вещи меняются. Я из тех, кто не понимает перемен: мальчик Коля, впервые встреченный в песочнице в детском саду - это мальчик_Коля_в_песочнице_навсегда, и я просто зависаю, когда наглый дембель в беретке Колян покушается на подмену этой картинки в моей голове... Читать далее
Давате я докажу вам что время существует. Не буду пускать вас в туалет целый день. И вы вдруг осознаете, как... Читать дальше

Некий ресурс, позволяющий воплощать свои идеи в жизнь, как в плане работы, так и отдыха, хобби. Разумеется, ресурсов, по классике, всегда не хватает. Кажется, что 24 ч в сутках - это как-то мало.