Что такое всероссийский исторический кроссворд?

История
Галина
Лучший педагогический вуз РФ. Максимально ориентированы на практику, связь с будущими рабо...  · 24 янв 2020  · mgpu.ru

"Всероссийский исторический кроссворд" — специальная просветительская акция, которую придумали в МГПУ в 2019 году. Мы считаем, что история не меньше прочих наук нуждается в популяризации. За ней закрепилась слава науки скучной, а это в корне неверно. История похожа на увлекательнейший детектив. Мы решили показать, что эта наука бывает очень интересной и придумали для этого специальный формат: 10 вопросов, 60 минут, логика и любовь разгадывать загадки. В 2020 году кроссворд пишут в 40 регионах России. Мы надеемся, что всем будет интересно!