Что такое законный доход?

Бизнес и менеджментЮриспруденция+2
Айрат Аскаров
Юрист, цивилист 29 лет практики. Официальный эксперт Риафан, Политэксперт, Радио1.ньюс...  · 6 дек 2022
Это доходы, полученные законным путём: от работы  в найме, предпринимательской/инвестиционной деятельности. Незаконные доходы , понятие, предусмотрено в статье 171 Уголовного Кодекса РФ: выручка от реализации за период осуществления незаконной предпринимательской деятельности. Или от незаконных видов деятельности ( УК РФ).
Обычный человек.  · 6 дек 2022
Законный доход - этот тот доход, о котором известно «налоговой» и с которого вы платите налоги. Пример: официальная зарплата, которую вы получаете на расчетный счет. Пример «незаконного дохода» - «зарплата в конверте», сдача чего либо в аренду неофициально, различные «халтуры» и тд.