Что такое здравый смысл?

ФилософияЭкология+4
Елена Коннова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Постмодернизм и эклектизм.  · 12 авг 2020  · stihi.ru/avtor/justicegrom

Мне кажется, что это нечто вроде интуиции, что складывается из образования и культурных норм. Здравый смысл позволяет строить гипотезы насчёт некоторых событий и явлений, а также адекватно реагировать на происходящее вокруг. Здравый смысл не даст мне украсть йогурт из магазина, ведь я понимаю, что вырос в культуре, которая выступает против этого, здравый смысл не позволит мне скинуть деньги в ответ на незнакомое СМС, ведь у меня есть образование и опыт, которые помогают сделать вывод, что перед мной мошенники. И т.д. и т.п.