Что такого волшебного в тыкве, что в мире Гарри Поттера главный напиток - тыквенный сок?

Гарри поттер
Алексей Н.
Полна ненависти, страха и любви.  · 10 сент 2019

Тыква это такой классический магический символ. Считается, что тыквы поглощают негатив и защищают от темных сил. Роулинг использует множество устоявшихся ассоциаций с волшебством. Мантии, метлы, остроконечные шляпы и – да – тыквы. Герои "Гарри Поттера" не только пьют тыквенный сок, но и едят тыквенное печенье и тыквенные пироги. Выращивание Хагридом тыкв на грядках упоминается в книгах не один раз.