Что теперь нужно россиянину, чтобы съездить на неделю на поезде в Одессу?

ТуризмРоссия+3
Анонимный вопрос
Amicus humani generis  · 24 мая 2018

Нужно выучить гимн Украины, купить портрет Степана Андреевича Бандеры и признать Россию агрессором. Также не помешает выкинуть из головы киселевскую ахинею.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 24 мая 2018

inb4. Ехать в Одессу на прямом поезде (если они еще остались) - это то еще удовольствие. Лучше сделать пересадку на Интерсити+ в Киеве

Нужен биометрический загранпаспорт, деньги, билеты на поезд обратно и бронь проживания. Нелишним будет тур или приглашение, но для туризма, насколько я знаю, там все чуть проще.