Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что, теперь Шойгу преемник?

ПолитологияПолитика+2
Тоня Самсонова
  · 24,5 K
Объясняю что из себя представляет демократизация, куда ведёт модернизация.  · 10 окт 2019

Разумеется, нет. Шойгу — прекрасный функционал. Он справляется с любой порученной ему задачей, либо же отлично настраивает имидж отлаженной работы ведомства.

Но он совершенно непубличный человек, число его выступлений можно пересчитать по пальцам, если бы за ними не было так скучно следить.

Поездка куда бы то ни было не говорит ни о чём, кроме как о доверии президента. К тому же Путин не в первый раз отдыхал с Шойгу, однако на публичных мероприятиях показывался с ним не так часто.

Тут ещё надо вспомнить о сакральности власти. Эта идея живёт в России уже с тысячелетие и стоило кому-то сакральность нарушить, как человек вскоре переставал быть лидером. Шойгу же подчинённый. Как и Лавров, и Собянин. Они не могут играть роль главы государства. Медведев и тот был президентом при премьер-министре.

И всё же, если хотите знать, кто будет «после» — смотрите на тех, кого внезапно начинают показывать чаще остальных, кого вытащили из аппаратных должностей на публику и «учат» разговаривать. Володин, Матвиенко, Кириенко (вот тут я перегнул, но в какой-то момент о нём слишком внезапно вспомнили). Думаю раньше 2022 ясности не появится, да её нет наверняка и в Кремле — пока ещё слишком рано и страшно ставить ставки. Поэтому мы и видим сразу несколько «кремлёвских кандидатов» — надо же понять, как к ним относятся в народе, кто любим, а кто нет.

знаток политики, экономики и всего на свете.   · 9 окт 2019

А что, операция "преемник" уже начата? 

На мой взгляд больше Кириенко подходит..но времени еще пара лет есть, все может поменяться. Так что фамилии можно любые называть, это бесплодное гадание.

Я считаю, что пока о преемниках говорить преждевременно. Сейчас идёт 2019 год, а выборы только в 2024-том. Таким образом, у нас ещё пять лет, а это очень большой срок, больше чем президентский срок до того, как изменения в Конституции вступили в силу.

Мораль и нравственность, психология и психиатрия, богословие.  · 11 окт 2019

А чё... порядка и дисциплины будет больше.

А то либералы странные какие-то, одной рукой голосуют за свободу, а другой за законопослушность.

В Люксембурге каком-нибудь, такое возможно (менталитет дисциплинированный).

Но Россия - не Люксембург, детка.

Пикейный жилет  · 9 окт 2019
В мозги к нашим "серым кардиналам" не залезть, но я бы на их месте не Шойгу продвигал. Официальный государь в России не должен иметь ярко выраженной этнической компоненты. Тут скорее Собянин, который, конечно, не чистый русак, а вообще "няксимволь", но хоть не Кужугетович, а Сергей Семенович. Могут двинуть и вообще того же, проверенного вдоль, поперек и по диагонали... Читать далее
надоело  · 9 окт 2019

Да вы что?

Шойгу классный специалист по организации пикников и преданный, без какого бы то ни было критического мышления, завхоз. Оставлять Шойгу "за главного", это гарантия того что преторианцы перегрызутся с регионами.

Вы прям Хрущева описали :) так что все может быть