Что у биатлонистов после забега болит больше: руки или ноги или что-то еще?

МедицинаСпорт+2
андрей ш.
Журналист  · 3 дек 2016

Занимался когда-то биатлоном... Лично у меня сильней болели руки. Все-таки и винтовка, и толчки на ней. Последние километры дистанции бежишь просто на одних ногах, так как руки никакие. Ногам где-то можно отдохнуть, со спуска, например. А руки работают 90% гонки. Еще очень сильно устает спина, но тут уже зависит от возраста и комплекции спортсмена.

Все это очень субъективно. с: