Что в библии сказано относительно просмотра эротики? Это грех?

ОбществоРелигия+3
Лёша Алексеев
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 17 мая 2017  ·
primizkarten

"Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну" (Мф 5:27-30)

То были горячие слова Христа, которые нужно скорее всё-таки не буквально понимать. Переходим к толкованию. Вот что Церковь (на основе Евангелия) говорит о нарушении целомудрия. А вот что говорит о 9 заповеди - про чистоту сердца и стыдливость.

Господи, спасибо что сделал меня левшой.

Вероника, хахахаха! Классная лазейка, действительно!

Душепопечитель: радоваться с радующимися и плакать с плачущими.   · 10 дек 2021
А чего там смотреть? Что там принципиально нового можно усмотреть? Смотреть и завидовать тому, что не твоё и твоим никогда не станет? И потом, все эти изображение - потемкинская деревня. Если этих "красоток" встретить вживую, без макияжа и прочей "ретуши" не факт, что они окажутся так привлекательны, как на гламурном фото.