Что в геополитическом плане даст нам освобождение Савченко?

ОбществоПолитология+3
Stan Kazakov
Российский журналист, теле- и радиоведущий, писатель, актёр, певец и общественный...  · 25 мая 2016

В геополитическом планет нет никакой Савченко, но непосредственно для Украины — это бомба замедленного действия. Потому что если сейчас она для них была Жанной д’Арк, томящейся в злобном, страшном и кровавом Мордоре, то теперь она вернулась, и что с ней теперь там делать будут? Она уже сейчас как только вышла в аэропорту, стала орать по журналистам, устроила им разнос. Так что политическая жизнь Украины будет все смешнее и смешнее. Я не удивлюсь тому, что скоро ее объявят еще и агентом Кремля.

А вот Соловьев подъехал. Для полного "счастья" на theQ не хватает только Киселёва с журналистами ВГТРК.

Кандидат политических наук; доцент кафедры политической теории МГИМО (У) МИД России  · 25 мая 2016

Да ничего. Это в первую очередь бенефициары Франции и Германии. В России сохраняется статус-кво, то есть понятно, что у России этот шаг не будет истолкован как слабость власти по той простой причине, что это, очевидно, гуманитарный характер решения, потому что своих граждан нужно тоже освобождать. Внутри России, как и внутри Украины ничего не изменится.