Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что в праздновании Нового Года вас раздражает больше всего?

Мода и красотаСтиль+2
Рома Бордунов
  · 26,7 K
Создатель лучшего авторского фотоканала в Telegram  · 15 дек 2015

Люди в магазинах с телегами полными еды и питья.

Это не сколько раздражает, сколько убивает то светлое чувство, что было в детстве. Все перешло в некий праздник желудка. В магазинах озлобленые покупатели ругаются из-за того, что не досталась телега или парковочное место. Нет новогоднего добра. Есть только соревнование по закупкам. Раньше мы все искренне радовались приходу нового года. Ждали его. А сейчас мне хочется закрыться в доме и побыстрее прожить это время.

Считаю, что появление ярмарок и праздников, которые организованны не за счет городских администраций, а сделанных простыми людьми у себя во дворах, может спасти этот праздник. Судя по курсу рубля, все к этому идет.

Сформирована*

Раньше нам нравился праздник, потому что мы были маленькие, и нам не нужно было тащиться в супермаркет за продуктами для этого праздничного стола(

Да уж много нам было надо с этого стола в детстве?

Да у людей вообще любой праздник - праздник желудка, вы не замечали? Всё сопровождается застольем, любой повод.

В Советском союзе "взрослые" были не менее озлобленными, чем мы, стоя в нескончаемых очередях за простыми для нас сейчас продуктами. Достать мандарины детям, колбасу для оливье и шампанское. Дети ничего этого не видят, именно поэтому у них ощущение праздника гораздо острее, чем у взрослых.

мастер-оптик, директор. музыка, живопись, рисунок, фото, химия, биология, детская...  · 3 окт 2021
Больше всего раздражает отсутствие выходного 31 декабря, единственный действительно семейный и одновременно международный праздник без выходного, я всегда работаю 31-го, иногда 1-го. чаще 2-го января (о рождестве уже даже не говорю), поэтому часто мы просто встречаем новый год на улице возле работы, а хотелось бы с родителями и друзьями
Мудрый уборщик. Фанат ритм-н-блюза.  · 3 окт 2021
То, что люди слишком большое значение придают цифрам. Цифры - это всего лишь цифры. Поменяются цифры в календаре. Предлагаю каждый месяц отмечать наступление нового месяца, каждую неделю наступление новой недели, каждый день нового дня и т.д. Все это вместе с шампусиком и оливьешечкой.
Адепт мемологии, последователь истинного хипстеризма. SMMщик.  · 15 дек 2015

Внутренний вопрос после самого Нового Года. "И что дальше?"

Поэтому не очень люблю сам момент ударов курантов, потому что за ним следует обычный год.

А потом снова неделя-вторая ожидания и опять.

Полностью согласен, потом наступают простые будни...

Дизайнер, активистка бодипозитивного движения (хозяйка «Уголка Доброты» на вк)  · 17 дек 2015
Меня просто бесят "символы года". Какой-то китайский календарь - возможно, это и весело... Но под любой новый год всё завалено плюшевыми змеями, быками, овцами, обезьянами. Везде обезьяны, горы обезьян, в рекламе обезьяны, в ленте на вк советы как вырезать обезьяну из бумаги или расположить салат в форме обезьяны. Советы в духе "новый год в этом году следует встречать в... Читать далее
Студент за границей, панк из Лиона, визажист из Москвы, философ из посёлка городского...  · 15 дек 2015

Майонез! Тонны майонеза. Почему все салаты всегда с этой штукой? Неужели в России на Новый Год вообще любое блюдо с ним готовится? Один раз видела, как один мужик его прямо ложкой ел. Самая ужасная вещь за все празднование.

Да вы Бог этого вопроса!

Инженер-технолог химической промышленности  · 15 дек 2015
Люди, которые жрут. Вот не едят, а прямо жрут. Проводят 30 декабря за покупками, а 31 за готовкой ("Картошечку сварили? А селёдку купили? А шампанское, шампанское забыли!"). И в итоге имеют к 12 часам стол, заставленный ужасной, жирной едой (салаты с майонезом, о боги!), а к 2 часам несварение. Не знаю ни одной другой ночи в году, когда обжираться в полночь считается... Читать далее
Остаюсь человеком в любой ситуации  · 15 дек 2015

Меня раздражают все эти недовольные люди, которые заранее настраиваются на неудачу и ждут от этого дня очередей, пробок и нелепых ситуаций с пьяными людьми. Надо относиться к этому душевнее, что ли.

Не стоит забывать, что в России далеко не каждое тело является человеком, особенно перед НГ. Отсюда и все опасения

Студент-аниматор, начинающий художник  · 15 дек 2015
Пьяные люди. Я практически всегда встречаю Новый год со своей семьёй, где напиваться до поросячьего визга не принято. И когда после уютного застолья, запаха мандаринок, тёплых пожеланий и обнимашек среди снега к тебе лезет обниматься случайный прохожий, от которого разит алкоголем, настроение портится. Особенно таких прохожих было много под Эйфелевой башней, куда мы... Читать далее

Не надо уворачиваться, надо ставить блок и идти на контрудар

Первое января.

Тотальное вымирание страны первого января. Разрозненные полумертвые люди, перегар за версту, закрытые магазины, ничего не происходит.

А мне наоборот это и нравится.

Как прогулка после апокалипсиса.