Что в праздновании Нового Года вас раздражает больше всего?

Мода и красотаСтиль+2
Рома Бордунов
Создатель лучшего авторского фотоканала в Telegram  · 15 дек 2015

Люди в магазинах с телегами полными еды и питья.

Это не сколько раздражает, сколько убивает то светлое чувство, что было в детстве. Все перешло в некий праздник желудка. В магазинах озлобленые покупатели ругаются из-за того, что не досталась телега или парковочное место. Нет новогоднего добра. Есть только соревнование по закупкам. Раньше мы все искренне радовались приходу нового года. Ждали его. А сейчас мне хочется закрыться в доме и побыстрее прожить это время.

Считаю, что появление ярмарок и праздников, которые организованны не за счет городских администраций, а сделанных простыми людьми у себя во дворах, может спасти этот праздник. Судя по курсу рубля, все к этому идет.

Сформирована*

Раньше нам нравился праздник, потому что мы были маленькие, и нам не нужно было тащиться в супермаркет за продуктами для этого праздничного стола(

Да уж много нам было надо с этого стола в детстве?

Да у людей вообще любой праздник - праздник желудка, вы не замечали? Всё сопровождается застольем, любой повод.

В Советском союзе "взрослые" были не менее озлобленными, чем мы, стоя в нескончаемых очередях за простыми для нас сейчас продуктами. Достать мандарины детям, колбасу для оливье и шампанское. Дети ничего этого не видят, именно поэтому у них ощущение праздника гораздо острее, чем у взрослых.

мастер-оптик, директор. музыка, живопись, рисунок, фото, химия, биология, детская...  · 3 окт 2021
Больше всего раздражает отсутствие выходного 31 декабря, единственный действительно семейный и одновременно международный праздник без выходного, я всегда работаю 31-го, иногда 1-го. чаще 2-го января (о рождестве уже даже не говорю), поэтому часто мы просто встречаем новый год на улице возле работы, а хотелось бы с родителями и друзьями
Мудрый уборщик. Фанат ритм-н-блюза.  · 3 окт 2021
То, что люди слишком большое значение придают цифрам. Цифры - это всего лишь цифры. Поменяются цифры в календаре. Предлагаю каждый месяц отмечать наступление нового месяца, каждую неделю наступление новой недели, каждый день нового дня и т.д. Все это вместе с шампусиком и оливьешечкой.
Адепт мемологии, последователь истинного хипстеризма. SMMщик.  · 15 дек 2015

Внутренний вопрос после самого Нового Года. "И что дальше?"

Поэтому не очень люблю сам момент ударов курантов, потому что за ним следует обычный год.

А потом снова неделя-вторая ожидания и опять.

Полностью согласен, потом наступают простые будни...