Что вам дал осознанный и согласованный перерыв в отношениях с вашим партнером? Каковы последствия?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Татьяна Савина
digital-hуиджитал, а по образованию психолог, педагог и социальный работник  · 25 апр 2016

Осознанный и согласованный перерыв дал осознанное расставание. И так несколько раз и с разными людьми. На мой взгляд «перерыв» — это не отдых друг от друга, а задвигание проблем. Или избегание их. Но человеку одному проще прийти к решению, что другой ему не нужен. Тут никаких соплей, чистый прагматизм. И скорей всего, все закончится плохо. Пусть не в этот раз, так в другой :)

Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 25 апр 2016

Если кто-то из партнеров будет считать, что это его так отпустили на свободу и заведет новые отношения - хана. Если же два умных человека договорятся сделать перерыв, например потому, что один из них должен отдохнуть, собраться с мыслями и решить, нужно ли продолжать, то перерыв только на пользу, и после него все будет не хуже! У меня был такой положительный опыт.