Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вам дал осознанный и согласованный перерыв в отношениях с вашим партнером? Каковы последствия?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Татьяна Савина
  · 27,2 K
digital-hуиджитал, а по образованию психолог, педагог и социальный работник  · 25 апр 2016

Осознанный и согласованный перерыв дал осознанное расставание. И так несколько раз и с разными людьми. На мой взгляд «перерыв» — это не отдых друг от друга, а задвигание проблем. Или избегание их. Но человеку одному проще прийти к решению, что другой ему не нужен. Тут никаких соплей, чистый прагматизм. И скорей всего, все закончится плохо. Пусть не в этот раз, так в другой :)

Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 25 апр 2016

Если кто-то из партнеров будет считать, что это его так отпустили на свободу и заведет новые отношения - хана. Если же два умных человека договорятся сделать перерыв, например потому, что один из них должен отдохнуть, собраться с мыслями и решить, нужно ли продолжать, то перерыв только на пользу, и после него все будет не хуже! У меня был такой положительный опыт.

Психолог, нарративный практик Заряжаю любовью к психологии как классному инструменту жить...  · 9 июн 2021
Опыт жизни не вместе, опыт самостоятельных выборов без учета мнения партнера, опыт проживания чувств и одиночество, которое в моем варианте было целительным. Я бы обратила внимание на то, что как совместная жизнь, так и согласованный перерыв имеет свои правила. Которые вы обсуждаете ДО. И проговариваете, что произойдет, если кто-то эти правила нарушит. И это надо... Читать далее