Что Вам известно о Созидательном обществе?

Общество
Елена Созидатель
Работал В лесной промышлен.на заводах наладчик технологического оборудования Увлекаюсь стр...  · 16 февр 2022
На протяжении существования цивилизации постоянно менялся уклад жизни общества, его вектор развития, ценности и приоритеты. Одной из основных причин этого является потребительский формат общества, который мы выбрали и продолжаем поддерживать. Ведь общество глобально отражает то, что происходит внутри каждого человека.
В разных уголках планеты мы сталкиваемся с отсутствием безопасности и ценности жизни человека, его прав и свобод, а также возможности реализовать базовые потребности в пропитании, проживании, качественном образовании, медицинском обслуживании, достойной оплате труда и отдыха. Наглядно видим, как СМИ планомерно нивелируют общечеловеческие ценности в обществе, пропагандируют ложные цели и ориентиры.
.Международное исследование наглядно показало, что независимо от места проживания, вероисповедания и социального статуса все мы хотим жить в мире, радости и Любви. Люди единогласно говорят о назревшей потребности жить в равноправном, процветающем обществе, где доминирует добро, порядочность, искренность и Любовь.
В результате исследований возник открытый вопрос перед всем человечеством: Если все люди хотят жить в обществе Созидания, Любви и дружбы, то почему до сих пор мы живем в потребительском обществе, где продолжаются войны, насилие и голод?
Огромной радостной новостью и прекрасной альтернативой для всего человечества стало возникновение международного проекта «Созидательное общество», участники которого проживают в разных странах, имеют разное вероисповедание, социальный статус, возраст, профессию, национальность. При этом всё вышеперечисленное не только помогает увидеть общую проблему, но и найти то, что всех нас объединяет и вдохновляет активно действовать на благо всего общества!
«Если люди из разных стран начнут консолидироваться в решении разных вопросов и самостоятельно объединяться, независимо от национальности, вероисповедания, социального или иного статуса, вне политических и жреческих систем, направленных на разъединение людей, то вполне реально построить мировое общество созидания, где в основе будут находиться общечеловеческие духовно-нравственные основы. Все мы люди, и у нас у всех одно место проживания ‒ Земля, одна национальность ‒ человечество, одна ценность ‒ жизнь, благодаря которой мы можем достойно реализовать себя и смысл своего существования в высшем духовно-нравственном аспекте»..
Созидательное общество принципиально отличается от всех остальных форм взаимоотношений тем, что в центре такого общества находится человек и всё ориентировано на обеспечение и реализацию его благ, потребностей и свобод. А самой главной ценностью является жизнь человека.
Исходя из этого можно выделить целый ряд преимуществ, которые даёт Созидательное общество каждому человеку:
каждый человек по праву рождения обеспечен всеми базовыми потребностями в жилье, одежде, пропитании и образовании;
бесплатное, высококвалифицированное медицинское обслуживание по всему земному шару, направленное на профилактику здоровья и пролонгирование жизни человека; Укороченная неделя и время рабочего дня
оплата труда одной и той же профессии одинакова по всему миру, а также фиксированные цены на товары в разных уголках нашей планеты;
все природные ресурсы Земли принадлежат всем жителям планеты;
переход к альтернативным источникам энергии, а затем к свободной энергии;
Развитие науки и техники шло на благо обществу а не во вред