Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вам мешает удалиться из соцсетей? Из всех. Прямо здесь и сейчас?

ПсихологияОбщество+3
Irina Bryskova
  · 141,9 K

А чем, простите, заниматься в туалете тогда, если удалился из всех соц сетей? Это может единственное место, где можно немножко отдохнуть и посмеятся над видосиками, а там за дверью- семья, взрослая жизнь..

Дизайнер интерфейсов и пользовательского взаимодействия в K&K TEAM  · 4 авг 2021  · karoza.me
Помимо негативного эффекта с затратой времени соцсети ещё и обладают позитивным. Во-первых знакомят с интересными и нужными людьми, с которыми потом я в том числе могу увидеться в жизни. Например в Эстонии я получил экскурсию от местной жительницы только потому, что мы зафоловили друг друга в Твиттере. Без соцсетей было бы трудно такое представить, не будешь же к... Читать далее
Мой потрясающий Телеграм-каналПерейти на t.me/krz42
а зачем удаляться в эпоху всетотального распространения персональных данных? позновато удаляться. даже госуслуги... Читать дальше
Первый

Мешает отсутствие аккаунтов в соцсетях. Из одноклассников выпилился лет десять назад, больше нигде не регистрировался. Для работы не нужно, для общения предпочитаю звонить или встречаться. Да и то раз в три месяца, все время занимает работа, дети и хобби

Геймер, програмер, учу английский, чуть-чуть ютубер  · 13 окт 2021
Если посмотреть, то ничего. Сижу постоянно только в VK, и по большому счету он мне не особо и нужен, просто поднять настроение и пообщаться с другом когда не могу к нему прийти. В Instagram, Facebook я не захожу вообще, то есть удалив аккаунты здесь и сейчас я ничего не потеряю и не приобрету. По большому счету Facebook мне нужен только для привязки игровых аккаунтов. Ес... Читать далее
"Алхид" (Вопреки всему.)   · 8 июн 2021  · алхид.рф

Знаете такой вопрос можно вполне применить к автомобилям. Что вам мешается отказаться от автомобиля... . Соц. сети плохи только тем, на мой взгляд, что приходится смотреть в экран. А если вы подразумеваете "идиотизм" с этим связанный, то дураки и без соц. сетей найдут место где можно в пустую почесать языками.

Коммерсант, исследователь  · 3 апр 2016

Понимание того, что уход из соцсетей — резкий шаг назад. Не сколько потому, что теряется доступ к контенту, моментальному общению с большим количеством людей, сколько потому, что весь мир сейчас погружается в социальные сети. Это целая форма взаимодействия с миром, и будет неразумно отсекать такой источник.

отлично сказано!

некоммерческий сектор, Open Data, технологии, права человека  · 3 апр 2016
А насколько это необходимо?  Контакт мне нужен для музыки, по сути я больше там ничего не делаю, если однажды музыки там не станет, то, скорее всего, заходить я туда перестану, но удалять аккаунт не буду. Там переписочка с самой собой в виде заметок и полезных ссылок (думаю, я не одна такая). Фейсбук- это прекрасная новостная лента, которую удобно использовать для... Читать далее

где в фейсбуке можно узнать онлайн или офлайн и когда пользователь заходил?

ввожу в нелинейную динамику  · 19 февр 2018
За общее время пользования тырнетом я успел заиметь аккаунты в ЖЖ, потом ВК, потом твитор, потом ТМБЛР, потом ФБ, и даже линкедин.  Удалялись аккаунты в таком же порядке, как появлялись, только ВК удалялся последним полтора года назад. Просто заебало. Плюнул на скрупулезно сохраненные записи, фонотеку, фотки и тд. Просто хуйнул и все. Не жалею, появилась куча свободного... Читать далее
Первый
Инженер-конструктор, наблюдатель, "фигаро"  · 5 апр 2016

Ранее "мешала" учеба, так как все важные моменты появлялись в первую очередь в Контакте, и без него был риск "прохлопать". Плюс некоторые из друзей/знакомых отходят от телефонной связи, предпочитая в качестве средства общения именно социальные сети. Для кого-то это банально дешевле.

Переводчик английского, корректор в издательстве  · 3 июн 2016

ничего не мешает. нет необходимости удаляться. а ви таки почему спрашиваете? зачем мне удаляться из вк, например?

будто это что-то плохое...

вот честно, смысл вопроса непонятен.

Весело сижу на стуле  · 4 апр 2016

Из ВКонтакте лично мне машет то, что это огромная база аудиозаписей и удобный плеер, так же - очень сложно держать связь с важными людьми, которые не используют других средств общения, телефонный разговор кажется слишком громоздким, обременяющим, для того, чтоб быть в курсе вещей всё время.