Что вас увлекает ? Что возвращает вас к жизни , когда всё катится к чёрту ?

ФилософияНаука
Елена Глухова
Студент-инженер-энергетик. Практикую йогу, кондитерское дело и попытки правильного питания  · 10 нояб 2016

Как ни прискорбно, но в этом мире каждый сам за себя, поэтому нужно начать именно со своих мыслей, привести их в порядок. Конечно, необходимо отвлечься от негатива. Но я сейчас говорю не о непрерывном и хаотичном приеме алкоголя, сигарет, наркотиков, гулянках и т.п. Нужно создавать себе ступеньки для внутреннего, духовного подъема.

Что помогает лично мне (а может быть, и Вам)?

  1. Для начала позволить себе освободиться от негатива. Если Вы в чем-то себе отказывали - сделайте это! Покурите, выпейте (конечно не до поросячьего визга), съешьте торт. Сегодня Вам можно всё!
    И да, это не противоречие вышесказанному, все мы взрослые люди, стоит различать запой и эмоциональную разгрузку на один вечер.

  2. Когда Ваши эмоции выплеснуты, начинаем приводить их в порядок, раскладывать по полочкам. Хорошая музыка, но именно хорошая. Я считаю, что у каждого из нас есть свои "мотивационные" песни.

  3. Хорошие люди, которые поддержат Вас не разговорами о проблеме, а именно в решении проблемы.

  4. Прогулки на свежем воздухе (адекватную работу мозга никто не отменял). Но не будьте в одиночестве, пусть рядом будут те, кто по Вашему мнению, могут отвлечь Вас, развеселить (см. п. 2). Иначе от самокопания Вам не спастись.

  5. Включите любимый фильм, пусть он будет веселым, придаст Вам уверенности.

  6. Займитесь любимым делом - спорт, вышивка, чтение книг, походы в кино.

  7. Оставайтесь собой! У вас и так неприятности, нервишки шалят, а тут еще показные эмоции... И вообще, плевать на всех! Займитесь лучше собой - примите теплую ванну/душ, сделайте маникюр/сходите в парикмахерскую/побрейтесь в конце концов)))

  8. Ну и напоследок, когда Ваш внутренний настрой преодолеет дисбаланс, можно посидеть вечером в душевной компании за бутылкой хорошего вина, сидеть на балконе/в ресторане/дома в трениках, да где угодно! И тогда у Вас в голове обязательно щёлкнет: "Чёрт возьми, да я всё смогу!"

А вообще, я считаю, что перед тем как загонять себя в депрессию, стоит задуматься, а действительно ли Ваши проблемы настолько велики, чтобы убиваться от одной мысли? Может быть все не так уж и плохо, если все дорогие люди живы и здоровы, у вас есть где переночевать и за счёт чего жить. Помните, что всё на свете можно починить/выкинуть/купить новое/пересдать/переделать. :)

фрилансер  · 10 нояб 2016

Музыка. Включаю Сюзи Кватро и слушаю, слушаю. Песни и музыка этой исполнительницы буквально заряжены энергией и оптимизмом, которые передаются и мне.