Что важнее для девушки: наличие высшего образования или образованность?

ПсихологияОбразование+2
Анонимный вопрос
Пикейный жилет  · 25 мая 2019

Это очень правильно - отличать образованность, т.е. личный уровень интеллекта, знаний и навыков, от "наличия высшего образования", т.е. непонятно как (или как раз очень понятно) полученных "корочек". Неистово плюсую.

Образованность важнее для всех, независимо от пола, но работодателю, увы, зачастую важны "корочки", формальное свидетельство, без бумажки ты букашка.

Тут два варианта: или ты каким-то образом докажешь свои навыки в обход бумажки, или уж настолько крут(а), что сам(а) можешь нанимать на работу, а не наниматься на нее.

В личной жизни, если она имелась в виду, важнее опять-таки образованность, ибо, по старой поговорке, "спать есть с кем, а просыпаться не с кем".