Что важного сказал сегодня Владимир Путин в своем обращении о коронавирусе?

РоссияВопросы о коронавирусе
Паша М.
Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · 25 мар 2020  · yandex.ru/covid19

Если коротко:

· Путин перенес дату Всероссийского голосования по поправке в Конституцию на более позднюю дату.

· Следующая неделя будет нерабочей с сохранением зарплаты (с 28 марта по 5 апреля).

· Все социальные пособия и льготы в течение полугода будут продлеваться автоматически.

· Выплаты к 75-летию Победы ветеранам и труженикам тыла должны быть осуществлены до майских праздников.

· В ближайшие три месяца семьям, имеющим право на маткапитал, выплачивать дополнительно по 5 тысяч рублей в месяц на каждого ребенка в семье.

· До конца года больничный будет рассчитываться из расчета не менее одного МРОТ.

· Путин предложил увеличить пособие по безработице с 8 до 12 тысяч рублей.

· Путин поручил предусмотреть каникулы как по потребительским, так и по ипотечным кредитам.

· Малый, средний бизнес, микропредприятия нужно поддержать и помочь им продолжить устойчивую работу, сохранив сотрудников.

Полную версию видео обращения и текста выступления можно посмотреть здесь.