Что включают в себя дизайнерские умения общего назначения?

ОбразованиеДизайн+2
Виталий Макеров
журналист  · 22 мар 2017

Все профессиональные дизайнеры, вне зависимости от их специализации, должны обладать следующими знаниями:

  1. Теория цвета, цветоделение

  2. Композиция

  3. История изобразительного искусства

  4. Черчение, рисование от руки

Остальные предметы относятся уже к специализации дизайнера. Это могут быть особенные графические программы, технологии печати/резки/нанесения изображения, стандарты и ГОСТы (для полиграфии), языки программирования (для Web), анимация (для WEB и кино и т.д.)