Что волнует умных и глупых людей?

Какие вещи волнуют умных и какие глупых? Могли бы перечислить хотя бы несколько примеров? Или назвать главные общие отличия.

ПсихологияФилософия+3
Виталик Нахаев
Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 12 февр 2021

Умность или глупость разве не оценочные показатели?

Сегодня один умнее, завтра другой, один в одном умнее, а второй во втором...

А глупых, если не считать больных людей и нет вовсе.

Обращать внимания на эти оценки не следует, ибо ошибка гарантирована.

А вот люди...!

А людей, в большинстве своём волнует всё то, чего они не могут сделать или на что повлиять, или не достигли тем или иным путём.

Волнует власть, волнует коррупция, волнует оппозиция, волнуют способы зарабатывания больших денег, волнует здравоохранение, волнует наличие свор собак на улицах, волнует "Северный поток 2"...

Да много что волнует :)

И это является болезнью человеков - волноваться по поводу, но в основном без повода.