Что такое черные дыры? Откуда они взялись, каким образом "засасывают" и куда?

ФизикаАстрономия+3
Алексей Наумов
Инженер путей сообщения – строитель  · 6 окт 2020

Есть мнение, что чёрная дыра это потухшая звезда, которая за счёт той самой гравитации «засасывает» всё на свою поверхность (куда ещё-то). Впрочем, существуют чёрные дыры, объяснить появление которых наука пока толком не может — слишком большие. Есть ещё явление, называемой «финансовая чёрная дыра». Это когда недавно зарплату получил, а деньги уже куда-то делись. Прямо как в чёрную дыру засосало.

Я считаю данный ответ сомнительным.