Что вреднее: кофе или Red Bull?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
Виктория Бойкова
Студент-медик  · 5 июл 2017

К сожалению, Red Bull вреднее(

Если отбросить кофеин, который есть в обоих напитках, то в энергетике содержится еще и таурин. Это вещество тоже оказывает стимулирующее действие на организм. Вред начинается из-за того, что организм просто не привык работать на повышенных "оборотах" и при злоупотреблении начинает использовать ресурсы, которые не сможет потом восстановить.

Помимо всего этого в банке Red Bull содержится примерно 30-50 грамм сахара (6-10 чайных ложек).

Кстати, какое-то время Red Bull был запрещен в Германии. Так как в составе Red Bull Cola были найдены элементы кокаина. Но напиток вернулся на полки немецких магазинов. В ходе исследования было установлено, что кокаина в напитке вовсе нет, а положительный результат предыдущего теста дала деградация одного из компонентов напитка.
А вот во Франции он до сих пор запрещен. В экспертном заключении французские ученые указали на опасность возбуждающих модных напитков.