Что вы делаете, чтобы быстрее заснуть? А проснуться?

МедицинаПсихологияНеврология
Лена Семенова
Это...как бы... Короче... Ну тип того...  · 2 июн 2017

Где то читал такую технику. Ложишься на спину, руки вдоль туловища, глаза закрыты и слегка закачены вверх. Типа это естественное положение тела и глаз во время сна. Ну и ровное спокойное дыхание, естественно. Говорилось, что техника безотказная. По факту же обнаружилось, что если я не хочу спать, но нужно рано встать и выспаться, ни какие техники не работают. Если организм полон сил, то он не перейдёт в спящий режим до тех пор, пока силы не иссякнут. Безотказно действует либо усталось, либо спиртное. Может ещё йога какая-нибудь, но я этого не постиг. :)

Студент... Познавать мир!  · 2 июн 2017

Чтобы спать крепким сном младенца - бегаю вечерами по 5км. Данный способ, так или иначе, тоже способствует лёгкому пробуждению. Конечно, нужно время, чтобы приспособиться, но я уверен, что результат не заставит долго ждать.