Что Вы думаете о людях, у которых за 20 лет жизни ни разу не было серьезных отношений?

ПсихологияОбщество+4
Ася Дурина
Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере бизнес-планирования, маркетинга и PR...  · 22 июн 2016

А это что-то ненормальное?

Если честно, то я даже не понимаю о каких серьёзных отношениях до 20-ти летнего возраста вообще может идти речь, за исключением ну ооочень редких случаев.

Что в себя включают "серьёзные отношения"? Уверенность друг в друге, желание построить семью, возможно завести ребёнка и т.д.

Что из этого может быть у школьников? В среднем, все заканчивают школу в 16-18 лет. В этом возрасте только личность заканчивает формироваться, да и то не совсем и не у всех.

Серьёзные отношения у школьниц в 13 лет лично у меня вызывают только усмешку и больше ничего.

Для серьёзных отношений надо ещё успеть повстречаться пару лет, а до этого на серьёзные отношения ещё не тянут.

Итог моего ответа - никак, потому что это не какая-то странность или патология, как впрочем и не иметь серьёзных отношений в любом возрасте, потому что личная жизнь это личное дело каждого.

дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 22 июн 2016

Дать хоть сколько-нибудь точную трактовку понятию "серьезные отношения" невозможно, так как рамки этой самой серьезности у каждого свои. Посему и на вопрос ответить нереально:)

я как бы рыба но не рыба  · 22 июн 2016

Думаю о них так же, как об обычных людях. Все люди не похожи друг на друга, в этом и заключается их прелесть! Лично у меня, есть порядка пяти человек знакомых, относящихся к данной категории. Отличаются ли они от других, "бывалых" людей? Нет.

Астропсихолог, нумеролог, эзотерик.  · 17 июл 2020

Не вижу в этом ничего ненормального.Официально человек считается взрослым именно в 21 год (до 21 года даже алкоголь не продадут).До этого возраста главная задача человека-это учеба, накопление знаний, информации, выбор профессии,выработка убеждений.А потом можно подумать и о личной жизни.

Эколог по образованию, музыкант и музыкальный критик по призванию  · 22 июн 2016

Ничего сверхъестественного в этом нет. Я сам такой. Во-первых, малое количество личного времени. Если человек всерьёз занимается своим делом, развивается, то найти время для личной жизни бывает очень непросто. Во-вторых, человек как вид сверхвариативен. Я, например, склонен к рациональному мышлению, что невозможно объяснить всяким с микрорайонов.