Что вы думаете об межнациональных браках? Это разрушает нацию?

ПсихологияОтношенияБрак
Анонимный вопрос
Биолог, педагог  · 17 окт 2020

Нацию определяет больше культура и язык, насколько это будет ценным в браке и у детей определяют родители, и насколько они готовы над этим работать.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 1 июн 2016

Я не националист, поэтому мне плевать на нации.  Я за свободу самоопределения, каждый может считать себя кем угодно, наплевать на геном и быть русским негроидом, украинским монголоидом, марроканским метисом от брака немки и индейца майя, мне плевать. Если мне человек говорит, что он - русский, он русский. А его родители - это его проблемы.

Сельский предприниматель. Держу скотину, люблю рукодельничать.   · 12 авг 2021  · dzen.ru/id/5bffb4989f2500162d28ac2f

По моему нацию разрушают как раз не браки, пусть даже межнациональные. Все минусы таких браков по бОльшей степени остаются внутри семьи и основаны на разнице в культуре, традициях и устоях.

фрилансер  · 1 июн 2016

А Баба-Яга против! В межнациональном браке проблем гораздо больше. И с этнической самоидентификацией у детей из таких семей тоже часто сложности. Русско-украинские, русско-белорусские и другие межславянские браки не в счет, именно межнациональные, когда муж и жена из совсем разных этнических групп.