Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вы думаете об межнациональных браках? Это разрушает нацию?

ПсихологияОтношенияБрак
Анонимный вопрос
  · 46,8 K
Биолог, педагог  · 17 окт 2020

Нацию определяет больше культура и язык, насколько это будет ценным в браке и у детей определяют родители, и насколько они готовы над этим работать.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 1 июн 2016

Я не националист, поэтому мне плевать на нации.  Я за свободу самоопределения, каждый может считать себя кем угодно, наплевать на геном и быть русским негроидом, украинским монголоидом, марроканским метисом от брака немки и индейца майя, мне плевать. Если мне человек говорит, что он - русский, он русский. А его родители - это его проблемы.

Из старого анекдота: все национальности имеют название как имя существительное, а только русский - имя прилагательн... Читать дальше
Сельский предприниматель. Держу скотину, люблю рукодельничать.   · 12 авг 2021  · dzen.ru/id/5bffb4989f2500162d28ac2f

По моему нацию разрушают как раз не браки, пусть даже межнациональные. Все минусы таких браков по бОльшей степени остаются внутри семьи и основаны на разнице в культуре, традициях и устоях.

Ну конечно,потому что рождается человек не имеющий нации,и таких как ты уже никогда не будет.Тоесть собственно ты... Читать дальше
фрилансер  · 1 июн 2016

А Баба-Яга против! В межнациональном браке проблем гораздо больше. И с этнической самоидентификацией у детей из таких семей тоже часто сложности. Русско-украинские, русско-белорусские и другие межславянские браки не в счет, именно межнациональные, когда муж и жена из совсем разных этнических групп.

Резьба по дереву, Военная подготовка, большой жизненный опыт (вполне могу поделиться)...  · 6 июл 2021
Знаете что я думаю? Если национальность когда-то и была в генах, то это давно уже не так. "Нация" это традиции, обычаи, вера, ЯЗЫК, менталитет, но никак не гены! Поэтому я считаю межнациональные браки - скорее наоборот хороший способ укрепить генофонд. Смотрите: рассмотрим металл. Например вот предмет, говорят железный. Как думаете: речь о чистом железе? Нет. Вплявляют... Читать далее
Ну вот у исландцев "слишком чистая кровь" - там одни исландцы, которые из 50 000 тысяч размножились до 300 000. И... Читать дальше
Кухня. Интерьеры. Все о гостевых домах.сад. Адлер. Сириус.  · 2 июл 2021
Вступая в брак с человеком другой национальности нужно будет принять культуру и традиции этой самой национальности. Пример-выйдя замуж за армянина(узбека. грека. дагестанца) нужно принять их семейные ценности. А они совершенно отличные от средне-статистической русской семьи. У греков.турков и армян семья-это все! Они растят своих дочерей для будущего мужа , и выйдя... Читать далее
Я пенсионер. Увлекаюсь фотографией. Иногда пишу коротенькие рассказы. Последние годы...  · 12 янв 2021
Каждый человек, который говорит о том что нация та или другая чем-то лучше или хуже другой. То пусть каждый такой человек сделает анализ своего ДНК где он узнает сколько наций в нем намешано. Мы уже давно не принадлежим к конкретной одной нации. Мы дано собраны по кусочкам из разных наций. А по этому я думаю практически каждый человек в праве любить другого человека, и... Читать далее
Важно различать народ и нацию. Народ - это кровное генетическое единство. Нация - это культурное единство. Русский народ и русская нация - это не одно и тоже. Если русская женщина выходит замуж за представителя другого народа, то она и её потомство перестают быть частью русского народа, но, если они при этом остаются жить на территории России, говорят на русском языке... Читать далее

советую тебе сделать днк тест, мой "русский" приятель

Ничем не увлекаюсь и нигде не работаю.  · 11 дек 2020
Это прежде всего разрушает будущих детей. Смешение генов ведёт к нарушениям, например, в усвоении пищи, в поведении, в самосознании, в социализации и т.д. Хотя, мы знаем примеры неординарных способностей у потомков таких браков. Но им всегда нелегко в жизни. А для нации - смотря как воспитан такой ребёнок. Если оба родителя - патриоты страны, в которой живут, а ребёнок... Читать далее
Любитель многого.   · 16 сент 2020

Нацию сохраняет не брак, она не в генетике. Нацию сохраняет национальная культура. Она может формироваться как во внутри-, так и в межнациональных браках. Причем угадать ее развитие от этого фактора невозможно. Хотя статистика будет свидетельствовать в пользу смешения кровей\национальностей. Она нации прибавляет, это доказательно.