Что вы можете рассказать об александрийской библиотеке краткий ответ? Прошу кратко.

Анонимный вопрос
Аспирант филологии, учитель музыки, люблю рукоделие и животных!  · 6 мая 2019

Александрийская библиотека – древнейший памятник искусства и архитектуры, а также историческая реликвия. Начала свое существование с III в. до н. э. Во время завоеваний памятник архитектуры оказался в руках захватчиков, но он не был разрушен. Все книги, включая древнейшие рукописи, сохранились. Начиная с VII, в жизни библиотеки происходят не столь радужные события. Часть литературы уничтожается очередными захватчиками, а часть – перевозится в неизвестном положении. На данный момент местоположение Александрийской библиотеки неизвестно.