Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вы видели при сонном параличе?

МедицинаПсихология+3
Мария Зражевская
  · 43,0 K
Среднестатистический человек, получающий высшее образование в сфере юриспруденции  · 6 февр 2017

Сонные параличи сопровождают меня всякими кошмарами. Впервые, когда была в подобном состоянии, за день до этого посмотрела фильм ужасов (кажется, "Женщина в чёрном"), легла спать днём, вдруг услышала какой-то странный шёпот. Открываю глаза, двинуться не могу. Лежала на спине, поэтому взгляд устремлён был в потолок. А на потолке надо мной нависала та самая женщина. Только вот мой мозг ее видоизменил, сделав гораздо страшнее. Закричать не удавалось, лишь с ужасом глядела на "неё". Дальше пересилила себя, закрыла глаза, пыталась успокоиться, а потом от страха не заметила, как уснула. Ко мне приходила моя умершая бабушка. Также не могла сделать никакого движения, казалось, волосы шевелятся. Бабушка только присела на кровать, погладила по волосам и сказала: "спи, все нормально". Один раз показалось, что в квартире кто-то ходил, хотя дома была совершенно одна. И звуки. Всегда сопровождают чертовы перешептывания, бывало, что слышала хрип как в фильме "Проклятье". Честно говоря, совсем не понимаю людей, которые специально пытаются вызвать паралич.

Ощущение чьего то присутствия, даже если еще никого не видишь, верно?

Президент Российского общества сомнологов, засл. врач РФ, д.м.н., профессор. Эксперт по...  · 1 сент 2020  · buzunov.ru
Обычно при сонном параличе люди видят различные устрашающие образы. Реже эти образы сопровождаются звуками. Видения могут быть как связанными с чем-то конкретным (просмотренным фильмом, событиями из жизни, какими-то повседневными страхами), так и ни с чем не связаны. Осознание того, что происходит с человеком, и понимание физической безвредности, как правило... Читать далее
Лечение бессонницы без снотворных. Лечение храпа и апноэ, сна. СИПАП-терапия. Перейти на buzunov.ru
Только что отошла от своего сонного паралича... Страдаю периодически с 11 лет(почти 23 года). Первые разы я... Читать дальше
учусь на врача, люблю котиков, топлю за рок-н-ролл  · 15 мая 2018
Блин, СП у меня сопровождаются довольно болезненными ощущениями и всякой крипотой. Крипота, кстати, не так страшна как эта чертова боль.  В первый раз это случилось, когда мне было 14-15 лет, точно не помню. Я проснулась от того,что на мне сидела ведьма. Классическаяч такая Баба-Яга. Кароч, эта коза вырывала мне печень! Боже, как я ненавижу с тех пор тычки в ребра, прям... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
В вечном поиске себя. А-ля психолог.  · 3 февр 2021
Как я рада, что я не одна такая) У меня началось это состояние в 13 лет, первые видения и ощущения были страшные. но безобидные. Потом на время утихло. С новой силой началось примерно в 20, и я уже видела не образы, а нечто демоническое.Точнее демон был во мне. Просыпалась во сне, не осознавала сон или реальность, пробовала себя ущипнуть - боли нет. Думаю, а что если... Читать далее
Я не видела,но чувствовала,что какое-то злобное нечто идет по коридору к моей комнате.При этом я испытывала дичайший страх.Такие сны повторялись с периодичностью примерно раз в полгода и каждый раз ЭТО подбиралось все ближе.Закончились эти сны на том,что я поняла,что вот оно сейчас войдет и я его увижу.Ну и еще пару раз слышала из угла комнаты мужской демонический... Читать далее

Держите немного святой воды под кроватью)

анонимус  · 7 дек 2017
У меня это было несколько раз. Правда, именно параличем можно назвать только два. В первый раз мне казалось, что я проснулась, как обычно. В темноте, как сквозь серое марево, пошла в ванную, - там прямо в ванне сидело черное нечто, и я смотрела на него, пока оно не повернуло ко мне голову. В ужасе проснулась. Второй раз проснулась среди ночи, помню, увидела под... Читать далее

тоже самое снилось про тряпку белую на потолке, только во сне я смогла закричать, из за чего потом моя мама меня разбудила

Первый
Ищите меня на сайте минт манга  · 6 авг 2021
У меня часто бывают сонные параличи, но я этого совершенно не боюсь. Когда у меня впервые случился паралич я попыталась позвать маму, пошевелиться, сердце билось как бешеное. Но потом я поняла что ничего не происходит. Через несколько секунд я проснулась. Я взяла телефон и погугли что со мной. Что ж, тогда я и начала видеть их чаще. В 3 раз я увидела монстра, сердце... Читать далее
Первый

Обычно ничего жуткого не вижу,типа демонов и всяких гоблинов. Всегда одна картина : мне снится, что я проснулась, как наяву, но не могу пошевелиться и леденящее чувство страха окутывает и ощущение , будто кто-то стоит в темноте возле твоей постели и смотрит на тебя, но ты не можешь повернуться и даже глазами пошевелить, чтобы увидеть это что-то... Жесть.

Первый
учусь в 9 классе 15 лет зовут Сега  · 9 дек 2022
у меня бывает сонный паралич но не такой как у всех я прости в темноте и всё я вроде осознаю что я проснулся ну не могу пошевелиться и я как бутто просто в темноте меня нету и все
Первый
Студент, увлекаюсь программированием  · 23 февр 2022
Сонный паралич преследует меня с раннего детства. И с не давних пор (вот уже ~5 месяцев) он со мной случается практически при каждом сне по нескольку раз за сон. Это связано с тем, что я начал работать в ночь. И вот совсем недавно я обнаружил, что иногда я могу шевелить руками! Звучит бредово. Это же сонный паралич. Но это действительно так. Шевелить руками как при... Читать далее