Что вы видели при сонном параличе?

МедицинаПсихология+3
Мария Зражевская
Среднестатистический человек, получающий высшее образование в сфере юриспруденции  · 6 февр 2017

Сонные параличи сопровождают меня всякими кошмарами. Впервые, когда была в подобном состоянии, за день до этого посмотрела фильм ужасов (кажется, "Женщина в чёрном"), легла спать днём, вдруг услышала какой-то странный шёпот. Открываю глаза, двинуться не могу. Лежала на спине, поэтому взгляд устремлён был в потолок. А на потолке надо мной нависала та самая женщина. Только вот мой мозг ее видоизменил, сделав гораздо страшнее. Закричать не удавалось, лишь с ужасом глядела на "неё". Дальше пересилила себя, закрыла глаза, пыталась успокоиться, а потом от страха не заметила, как уснула. Ко мне приходила моя умершая бабушка. Также не могла сделать никакого движения, казалось, волосы шевелятся. Бабушка только присела на кровать, погладила по волосам и сказала: "спи, все нормально". Один раз показалось, что в квартире кто-то ходил, хотя дома была совершенно одна. И звуки. Всегда сопровождают чертовы перешептывания, бывало, что слышала хрип как в фильме "Проклятье". Честно говоря, совсем не понимаю людей, которые специально пытаются вызвать паралич.

Ощущение чьего то присутствия, даже если еще никого не видишь, верно?