Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вы знаете о сонном параличе ?Кто с ним сталкивался ?

МедицинаПсихология+4
Августина Беркут
  · 26,6 K
Первый

Сп у меня был много раз. Сначала я был у ужасе от этого. После того как пережил клинническую смерть я понял что это такое. Откуда появилось такое утверждение что это всё галлюцинации ? Мы видим и ощущаем то что происходит и это не галюцинации. Я помог нескольким своим знакомым избавиться от соного паралича.

Нутрициолог&создатель продуктов   · 28 мая 2016
Я сталкивалась с ним единожды. Просто в тот день очень устала и легла спать днем. Лежала лежала, ненадолго заснула, потом проснулась. Чувство нереальной тяжести в каждом миллиметре тела, невозможность пошевелиться и нереальный страх из-за этого. Ко всему прочему дикий страх, потому что виделось всякое. Точнее даже не виделось, а ощущалось (прикосновения, движение... Читать далее

Тело парализуется и выйти из этого состояния очень трудно,нужно приложить максимум воли .Обычно после сонного паралича наступает осознанный сон-сон ,где ты знаешь ,что спишь и можешь делать всё что захочешь.

Оператор систем ЧПУ на производстве.  · 28 мая 2016
Было такое впервые, может, пол года назад. А в последний раз такое было буквально в понедельник (5 дней назад). Спал уже 6 часов. Когда проснулся, на часах было 11 часов ночи. Посидел до часу ночи в интернете и пошел снова спать. Долго лежал, думал, не мог уснуть. Еще помню, что рука тогда измеряла сокращения сердца. И думал тоже о том, как удивительно, что сердце так... Читать далее
CG-художник, комиксист, колорист  · 28 мая 2016
Достаточно часто со мной происходит, уже лет шесть точно. Могу описать так. Открывала глаза (не было чувство перехода ото сна к пробуждению, просто открывала глаза), видела комнату — и в дневное время и в ночное (сплю с ночником), пыталась вытащить руку из под подушки, даже бывало чувствовала, что надо вытащить, что неудобно, но не могла продвинуть руку ни в какую... Читать далее
Тело парализуется этого бояться совсем не нужно,это тоже неприятно как и возвращаться снова в тело,надо просто расслабиться и ждать когда вы сможете управлять своим телом,вы можете в этом состоянии даже летать по квартире выходить на улицу,если увидите кого-то ужасного не бойтесь,они не причинят вам ни чего плохого,с ними можно разговаривать,только они немного... Читать далее
Первый
примерно года четыре назад меня посещало такое состояние очень часто на протяжении 1-1,5 лет. Потом прошло после похода к женщине которая лечит молитвами .Ощущения жуткие до сих пор . Было чувство что все - у меня едет крыша (До этого слышала про сонный паралич но не вдавалась в подробности ) постоянно повторялось одно и то же и происходило по ощущениям ранним утром... Читать далее
просто обыватель.  · 19 окт 2016
Сонный паралич продолжался у меня весьма долго - около двух недель. Столкнувшись с ним в первый день меня охватила жуткая паника Дело в том, что изначально ты засыпаешь, видишь сны, а затем, в какой-то момент твой мозг просыпается, очутившись в реальности перед глазами мелькают картинки из снов (это невероятно,  будто сходишь с ума) Далее ощущаешь физический дискомфорт... Читать далее