Что вы знаете об энергетике человека?

ПсихологияПомощьКосмоэнергетика
Физика, математика, психология  · 17 февр 2022  · askanswer.ru
По результатам исследований на тонкополевом уровне Научно-исследовательским институтом "Здоровьесберегающие технологии" человека принято рассматривать как энергоинформационную структуру -принимающую и генерирующую энергию и информацию.
У каждого человека эта энергоинформационная система своя, выполняющая защитные и поддерживающие функции.
Рассмотрим клеточную теорию.
Половину требуемой энергии человек получает извне, половину за счёт внутренних источников.
Энергия извне:
- пища,
- вода,
- воздух,
- солнечное излучение.
Как эти компоненты преобразуются в жизненно важную энергию?
Вспомним биологию.
Клетка-основная структурная единица всех живых организмов, они состоят из трех частей:
1. цитоплазматической мембраны (энергоинформационный обмен клетки с окружающим пространством),
2. цитоплазмы с органеллами,
3. клеточное ядро (носитель генетической информации).
Британский ученый Питер Митчелл предположил в 1960 г., что в клетках есть своя электростанция, роль которой выполняют органеллы клетки - митохондрии.
Сейчас известно, что митохондрии - уникальный источник энергии клетки, в цитоплазме каждой клетки, аналогично литий-ионной батарейки сотовых телефонов, они производят, хранят и распределяют энергию.
Где-то в среднем 1500 митохондрий содержат клетки, много их в клетках с интенсивным метаболизмом, например клетки печени - гепатоцит содержит 2000 митохондрий. Основная функция митохондрий - окисление соединений и использования при этом энергии для генерации электрического потенциала, термогенеза и синтеза АТФ (аденозинтрифосфорная кислота).
Для выполнения этой работы человеку требуется энергия, Питер Митчелл установил среднюю потребность в энергии в состоянии покоя - 100 Ккал (420 КДж) в час, или 116 Вт•ч (сопоставимо с обычной лампой накаливания).
Очень важно для нашего здоровье заботиться о том, чтобы организм функционировал правильно и клетки не разрушались из-за неправильного образа жизни и из-за внешних воздействий (например, солнечной радиации). Для этого необходимо правильно питаться, спать не менее 8 часов, гулять на сведем воздухе, контролировать дыхание, искоренить пагубные привычки (употребление алкоголи и курение и т.д.).
Энергия человека - это симбиоз жизненной энергии и духовной составляющей.
Надо бросить курить, а как?