Что выбрали вы? В#1 вы счастливы, близкие люди обижаются и страдают. В#2 вы несчастны, все вокруг довольны и хвалят. Не знаю что делать.?

ПсихологияСчастье+3
Дверь в Лето
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 17 авг 2018  ·
id186672748

Я бы выбрал первое. Мог бы подробно объяснить, почему, но это долго. Напишите в личку ВК или ФБ, скину ссылку на свой вебинар по выходу из треугольника Карпмана.

...И я не относил бы к своим близким тех, кому хорошо, за счёт того, что я буду несчастен. Члены семьи, то есть формальная связь, - ещё да. Близкие - никогда, по определению. Впрочем, я близок со всеми в нашей семье))

Можно ссылку на вашу страницу

Обязательно первый вариант. Будьте собой и только собой. Кроме, выше упомянутого, треугольника Картмана есть ещё один экзотерический аспект. Дело в том, что несчастными прикидываются, чаще всего, энергетические вампиры. Они за счёт этого получают дополнительную жизненную энергию. Индивид, используя эту стратегию, через некоторое время, тоже будете получать от "несчастного" образа эту энергию. Всё бы ничего, но последствия будут очень неприятными.