Что вычисляется по формуле Герона, в чью честь она названа?

Точные науки
Анонимный вопрос
Учитель математики в средней школе И ВУЗе. Не учу жизни, учу решать задачи. Готовлю к ОГЭ...  · 10 авг 2019

По формуле Герона вычисляют площадь треугольника, если известны все стороны.
S=√p(p-a)(p-b)(p-c), где a,b и с стороны треугольника, р- полупериметр (все стороны сложили и поделили на 2). Достаточно стандартный прием, применяется в ЕГЭ и ОГЭ.