Что выгоднее: договор дарения автомобиля или договор купли-продажи, при условии, что сделка происходит между родственниками?

алекс а.
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного редактора...  · 5 апр 2019  · dzen.ru/baba_mana

Договор дарения автомобиля следует зарегистрировать у нотариуса.

А вот договор купли-продажи можно написать в любое время. В прицнипе, разница между ними не критична.

Только учтите, что при продаже автомобиля (если он находился у вас в собственности менее 3 лет) за 250 тысяч и дороже, продающей стороне придется выплатить НДФЛ.