Что выгоднее использовать при изготовлении этикеток на косметическую продукцию: голографические пленки или тиснение фольгой?

Бизнес и менеджментБизнес+3
Светлана Балак
Производство и печать самоклеящихся этикеток  · 27 февр 2021  · flexo.ru

Пленки Cast&Cure значительно дешевле, чем голографическое тиснение. Внешне Cast&Cure пленки имеют схожесть с прозрачными ПЭТ-пленками, которые используют для ламинации.

Отличие в том, что ламинация осуществляется по принципу холодного тиснения, пленка же не наносится, выходит только узор.

Пленки Cast&Cure позволяют достичь ультраглянцевого, матового и голографическог эффекта. Отлично подходят для рулонной флексографской печати.

При ламинации этикетка может быть заламинирована как глянцевой, так и матовой пленкой. Все это обеспечивает высокий уровень защиты от разного рода воздействий.

Но, все же выбор остается за заказчиком, с учетом особенностей продукции, бюджета и личных предпочтений.