Что вызывает спазмы мышцы при попытке небольшого движения ею?

МедицинаФитнесТерапия
Валерий Александрович Якушенков
Методист адаптивной физической культуры. Помогу вырваться из цепких лап остеохондроза...  · 29 дек 2021
Могут быть такие причины:
  1. детренированность данной мышцы или организма в целом и как следствие - укорочение этой мышцы.
  2. отсутствие магния в организме, при частых судорогах и спазмах желательно пропить магний калий или что то в этом роде..
  3. так называемая парестезия или расстройство нервного импульса, моторного сигнала в данную мышцу. Но как правило это решается через первые два пункта, если нет каких то особо серьезных и редких исключений.