Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что взорвалось во Вселенной, если до Взрыва ничего не было?

Вот все считают, что Вселенная образовалась путём большого взрыва. В начале ничего не было, а потом взрыв и создалось все. Вопрос к физикам, а что взорвалось то, если ничего не было? А если что-то было для взрыва, то откуда оно взялось, если не было ничего?

ФизикаТеория большого взрываПроисхождение мира
Александр О
  · 39,4 K
Первый
Сам вопрос содержит ложный посыл. Я считаю, это из-за различий в языке. Англоязычные люди говорят - I have nothing (Дословно - "У меня есть ничто"). Вот у них и взрывается ничто. Ошибка прокралась в сам язык. Отсюда берут начало их теории, основанные на постулатах, которые ни к каким прорывам в физике привести не могут. Советую изучить труды Катющика. Хоть он и резок к оппонентам, но, считаю его видение по этому вопросу более обоснованным.
Астроном со станции "Звёздная"  · 19 апр 2022
Добрый день. Ну как это ничего не было, если всё очень даже было. Все то же, что и сейчас, только немножко в другом виде. Хотя ладно, не немножко, а от слова совсем другом виде.  Мне тут уже задавали однажды вопрос про кварк-глюонную плазму. И собственно, отвечая на Ваш вопрос, я вернусь к данному термину. Сейчас объясню. Давайте чтобы было понятно, немножко поясню про к... Читать далее
> какой-то, кажется, журналист, не вспомню уже, к сожалению его имени, в своей статье, высмеивая просто данную... Читать дальше
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 22 сент 2020
Насчёт всех не скажу. Скажу насчёт ничего. ==)) Когда ничего нет, времени тоже нет, верно? Соответственно, нет и пространства, но это мелочи. Если считать взрыв началом Вселенной, то "до взрыва ничего не было" не означает нереализованной возможности чему-то быть. В своём уме мы можем продолжить прошлое как угодно далеко, но это только умозрительная модель. Ничто не... Читать далее
Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi
Не имеющим начало - в этом суть, и конца тоже... тогда геометрически это что? Думаю: окружность....пульсирующая... Читать дальше
Я с детства хотел понять что за место такое Вселенная. Лишь с долгими годами усердных...  · 22 сент 2020  ·
nuclearbot
А вы не пробовали читать научную литературу? Как бы и взрыва то не было, а "Большой взрыв" это лишь перевод названия этапа Вселенной при которой она перешла в стадию расширения, потом будет стадия "большого схлопывания", а потом опять стадия "Большого Взрыва". Система замкнутая и из Вселенной ничего никуда не девается и вся энергия внутри нее конечна и постоянна, просто... Читать далее
А из чего собственно следует, что Вселенная - замкнутая система? Из чего следует цикличность ее расширений и... Читать дальше
"Я только там, Где нет меня – вокруг тебя невидимый. Ты знаешь, без тебя ни дня, Ты...  · 22 сент 2020
Ничего не взорвалось. Люди верят на примере своей жизни, что у нечто должно быть начало и конец иначе это не представить. Подобное подобным - это уже наши прапра...знали. Энгельс: глаз, который видит всё не видит ничего. Что есть вселенная? И есть ли? И была ли? И она что? Или кто? А может все...ленная это движение - покой? Когда мы ответим на этот вопрос. Мы органичим... Читать далее
Профессия Сисадмин. увлечения - Квантовая физика. Стрела времени. Гравитация.   · 10 мая 2022
Во первых не все! Во вторых вы считаете, что возможно объективно отличить начало, сейчас и потом? Так вот все эти временные понятия связанны с восприятием мира или  точнее с реальностью гуманоидного (подобного богу если хотите) существа. Именно Субъект, воспринимающий реальность, выстраивает свою стрелу времени, в которой и возможно его восприятие реальности. Мир в... Читать далее
Пенсионер. Космология.  · 6 мая 2022
Взрыва не было, был "антивзрыв", коллапс, 4-мерной звёзды в 5-мерном пространстве. По аналогии, с ЧД нашей вселенной, где все содержимое ЧД находится в двумерной сфере горизонта событий, наша вселенная является трёхмерной гиперсферой горизонта событий 4-мерной ЧД, радиус которого постоянно увеличивается. Это может быть, если процесс коллапса ещё не закончился, или идёт д... Читать далее