Что за белые кружочки клали христиане на язык во время причастий?

РелигияХристианство
Илья Овчинников
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 3 дек 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Они их и сейчас кладут. Это специальный ритуальный хлеб, точнее крекеры, печеньки - типа мацы, то есть из бездрожжевого хлеба (гостии у католиков и протестантов), либо из дрожжевого хлеба (просфоры у православных). Причастие осуществляется путем поедания ритуального хлеба - плоти господней и испития ритуального вина (или сока) - крови господней.

Кто там такой умный придумал жрать Иисуса?!