Что за болезнь Грейвса, которой болела Мисси Эллиотт?

МедицинаЗдоровье+3
Вика Грибкова
Отличница школы злословия. Студентка медицинского  · 5 июн 2018

Это аутоиммунное наследственное заболевание, основой которого является образование аутоантител к рецепторам тиреоцитов. Как итог - они начинают производить больше тиреоидных гормонов. Поэтому болезнь Грейвса называют диффузным токсическим, или тиреотоксическим зобом.

Имеет ряд характерных висцеральных и внешних проявлений.